Сыпь на теле после длительного орви

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Часто болеет простудными заболеваниями
Здравствуйте, уважаемый врач!
Помогите разобраться какого рода сыпь? На что похоже? И к какому специалисту обратиться.
После перенесенного ОРВИ примерно 2 недели держится эта сыпь, и мне кажется она стала больше. У ребенка была температура, кашель, насморк, на 5й день болезни стали принимать Аугментин (антибиотик, курс 10 дней, сыпи не было). После завершения курса антибиотиков, температура иногда поднималась до 37.5 и редкий кашель, и далее нам назначили на 10 дней Изопринозин. И во время приема этого препарата у нас поясилась такая сыпь, сначало 1 пятно, потом все больше и больше. Прошло уже 2 недели после окончания курса Изопринозина, а сыпь держится. Сыпь только на туловище, иногда бледного цвета, а иногда розового, немного выпуклая, края не четкие, размеры разные, 2 пятна по 2-3 см, остальные до 0.5 см, ребенка не беспокоит.
Спасибо за ответ!
Теги: сыпь после орви
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-08 22:49
Добрый день.
Такая сыпь больше похожа на аллергическую. Но необходим обязательно очный осмотр и общий анализ крови.