Герпес 6 типа вызывает длительный ринит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: Ребенок , 6 лет.
Здравствуйте, Елена Владимировна! У дочери длительный задний ринит. По рекомендации лора сдали анализы на вирусы. Анализ крови-увеличены только моноциты 15.1 (норма 3-9), моноциты % 1,00 (норма 0,00-0,80), эритроциты -4,96 (норма 4,1-4,5), остальные показатели в норме. Обнаружен только вирус герпеса 6 типа, остальные не обнаружены не в крови, не в мазке. Вирус герпеса 6 типа (ЭДТА) (кач.) -не обнаружен. Вирус герпеса 6 типа Ig G (п/кол.) -13,78. Вирус герпеса 6 типа (мазок) (кач.) -обнаружен. Антитела Ig M в лабораториях, к сожалению, не делают. Какое лечение необходимо ребенку?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-13 16:34
Анна! Ребенок с этими анализами должен пройти осмотр у врача детского инфекциониста. Врач согласно данным обследования назначит прием противовирусных препаратов (Ацикловир), интерфероны (свечи Виферон), спрей Панавир -инлайт, таблетки Имудон. Затем курс приема Изоприносин. Но, должно быть исключены другие типы вирусов -ЦМВ, ВЭБ. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-11-13 17:22
Большое спасибо за ответ. А детский сад можно ребенку посещать . Нам не запретят его посещать? Вэб и Цмв не обнаружены.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-13 18:23
Анна! Это решит ваш врач. Когда у ребенка не будет явлений ринита, фарингита, бронхита, то он может посещать садик.
Платная консультация
Анна 2019-11-13 18:32
Большое спасибо за ответ.