Герпес 6 типа в слюне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте.

В слюне и в крови были обнаружены Вирус Эпштейн Барра и Вирус герпеса 6 типа.

Врач назначил лечение: Валтрекс - 3 раза в день, свечи Виферон - 2 раза и Циклоферон, все препараты были назначены в максимальных дозах. Лечение длилось 10 дней. Через два дня после проведённой терапии пересдала слюну на ВЭБ и Герпес 6 типа, а также общий анализ мочи и клинический анализ крови. Результаты прилагаю.

ВЭБ не обнаружили, Г 6 типа всё ещё есть.
А также повышены некоторые показатели крови. В последний раз кровь сдавала 4 месяца назад и результат был без отклонений, все показатели в пределах нормы, а после лечения анализ не очень.

Подскажите, пожалуйста:
1. Стоило так скоро пересдавать анализ (с момента окончания лечения прошло 2 дня)
2. Нормально ли, что лечение никак не повлияло на наличие герпеса 6 типа в слюне.
3. Могут ли показатели крови чуть повыситься в связи с тем, что день сдачи анализа совпал с первым днём цикла.
4. Может ли быть наличие вирусов в слюне связано с тем, что уже лет 15 у меня хронический тонзиллит и частые ангины.

Спасибо.
Теги: герпес 6 типа, герпес 6 типа у детей в крови что это значит, герпес анализ крови
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 20:16
Анна! Это хорошо, что вирус ВЭБ ушел из анализов. В ОАК нет признаков вирусной инфекции. Лимфоциты в норме, моноциты и нейтрофилы в норме. Повышение эозинофилов и базофилов бывает при наличии воспаления в ЖКТ. Пройдите УЗИ ОБП и сдайте биохимический анализ крови. Анализ ОАК сдан не рано. Так бывает, один вирус уходит, а второй остается. Цикл не оказал воздействие на ОАК. Наличие вирусов герпеса ВЭБ и ВГЧ 6 тип могли давать картину хронического тонзиллита и фарингита. Всего доброго.