Герпес 6 типа, ВЭБ. Помощь в расшифровке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, сдала слюну на вирус Герпеса 6 типа, ВЭБ и ЦМВ.
А также кровь из вены на эти же вирусы + зостер и хеликобактер.

Данные исследования назначил мне инфекционист после того, как я пришла к нему с жалобами на усталость, сонливость, частые простуды и головокружение.

Результаты анализов повергли меня в шок.
Посмотрите, пожалуйста. Не знаю, что и думать. Всё очень плохо?

Хочу уточнить, что у меня хронический тонзиллит уже лет 15 и что ветрянкой я болела в детстве очень сильно, вся в пятнах была и температура огромная, но мне было 4 года. Почему антитела до сих пор есть. Никаких высыпаний и даже прыщей у меня нет уже давно, да и не было лет с 13.
И что делать с герпесом 6 типа. Он обнаружен и в крови и в слюне.

К врачу через две недели только. Хочу понять насколько всё серьезно. Фото результатов прилагаю.
Теги: вэб в слюне, герпес 6 типа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 17:11
Анна! У вас выявлены в крови антитела к вирусу ВПГ 3 тип. После перенесенной ветряной оспы, антитела в крови циркулируют всю жизнь. Поэтому повторно ветряной оспой не болеют. В крови есть антитела против вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Этими вирусами вы тоже уже болели. В слюне выявлено 2 вируса -ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Они могут быть у вас причиной синдрома хронической усталости. Всего доброго.