Температура 38 держиться

Спрашивает: айсулуу
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моей дочку положили в больницу поставили диагноз левостороняя пневмония назначили цефтриаксон внутривенно и азитромицинн мышечно, хотела спросить два антибиотика можно одновременно колоть? Заранее благодарю за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-12 11:09
Здравствуйте, 2 антибиотика возможно. Они из разных групп, только цефтриаксон вм, а азитромицин внутривенно.
айсулуу 2016-05-12 11:20
Спасибо большое за ответ, я так переживаю с этими уколами вылечимся надеюсь или дополнительно надо давать что-то? Заранее благодарю за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-12 11:28
Уверен, что на этот вопрос Ваш врач, обладающий всеми анализами и результатами рентгена.
айсулуу 2016-05-12 20:08
Спасибо большое за ответ, через сколько дней подействюуют антибиотики, температуры после приема антибиотиков не было, что можно дополнительно попросить назначить врача так как она находится в сельской местности анализы на кровь показали: соэ -45, а сколько норма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-13 12:35
При антибиотикотерапии назначается обильное питье, препараты типа линекса или бифидум бактерии, а также ингаляционная терапия если есть кашель
Айсулу 2016-05-17 10:49
Спасибо большое за Ваш ответ, дочке становиться лучше теперь после азитромицина назначили антибиотик гентамицин 120 мл, цефтраксион продолжают колоть внутривенно. Хотела спросить гентамицин какого спектра действия? Заранее благодарю за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-19 00:05
Может все таки не гентамицин, его почти никто не назначает.
Айсулу 2016-05-19 10:53
Спасибо большое за ответ Евгений Федорович, я тоже думала что гентамицин давно не назначают, а какие сейчас препараты новые, или как их называют 3 поколения существуют и их можно назначить? Может быть, я спрошу у лечащего врача и попрошу подумать о тех препаратах которые сейчас могут лучше подействовать пожалуйста подскажите. Заранее благодарю!
,
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-19 13:58
Стоит исходить из того, что есть.