Как грамотно отменить фемостон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 24 года, год назад перестали идти месячные на протяжении месяца, врач прописала дюфастон, м-е не начались, после чего мне прописали фемостон 2/10, с ними менструация нормализовалась, но лг и фсг показатели 0,1 и не растут. Планирую беременность, но хочу отменить приём препарата, так как показатели не меняются, хотелось попробовать начать жить без згт. Сегодня закончила пить последнюю таблетку. Хотела узнать, как грамотно отменить данный препарат и можно ли пропить какие-то витамины, для восстановления организма после згт. Очень устала пить их, не видя результата (заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-19 10:17
Здравствуйте. Допейте пачку и прекратите. Но при таких показателях, которые Вы указали, Вы не забеременеете
Платная консультация
Анастасия 2021-07-19 14:11
Спасибо! Можно ещё уточнить, можно ли как-то поднять данные показатели без згт? Может могут помочь какой-то витаминный комплекс? Гинеколог предложила стимуляцию яичников, но может есть какая-то вероятность хотя бы восстановить организм без приема гормональных? Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-19 14:27
Анастасия, нет к сожалению. Только гормоны.