Планирование Беременности на дюфастоне

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте
Гинеколог назначил мне дюфастон с 16-25 дц(пробуем забеременеть). Я начала пить его 01.03 (на 16 дц, как и положено).
На 8 день приема(08.03) у меня началась мазня. И 9.03 я пить его уже не стала. Так как подумала, что вот уже значит месячные должны прийти. Сегодня 3 день мазни. А месячных нет. А вдруг все получилось, а я отменила дюфастон? Что мне посоветуете сделать? Тест соответственно молчит ещё. Коричневые выделения в небольшом количестве это норма?
Овуляция была 100%, 27.02 обильная слизь началась, 29.02 сошла на нет.
К гинекологу только 15.03
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-11 07:32
Здравствуйте!
Да такое может быть в норме
Платная консультация
Диана 2020-03-11 07:35
Спасибо за оперативный ответ!
А может ли быть беременность? При таких выделениях? Или уже нет? И не возобновлять ли мне дюфастон? Какой риск от того, что я его отменила на 8 день приема?
Заранее благодарю!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-11 07:39
Да беременность возможна. Дюфастон продолжайте по схеме
Платная консультация
Диана 2020-03-11 07:43
Прошу прощение, ещё один вопрос. А как мне пить по схеме? Если схема 16дц-25дц. Получается сегодня я его должна была уже кончить пить 26дц. Теперь просто ждать либо месячных? Либо Беременности? Без дюфастона? Или пить его пока все ясно не станет? Как мне быть? (боюсь навредить.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-11 08:03
Сдайте кровь на хгч м пока не получите результат продолжайте прием дюфастона
Платная консультация
Диана 2020-03-11 13:23
Маргарита Гегамовна, извините, а вот если беременеть на дюфастоне, то коричневые выделения до месячных могут быть? Именно на дюфастоне, это норма как признак раннего срока Беременности? У меня поднывает поясница, немного отдаёт в задний проход, грудь побаливает, но не сильно, почти не заметно. В матке стреляет, особенно с правой стороны. Вчера веером температура была 37.1. Мне удалось на завтра записаться на узи, но результаты хгч будут готовы только к вечеру. 12.03. Сможет ли узист хоть что нибудь сказать? Или придётся ещё до вечера томиться? Может по ЖТ что то будет понятно (Или очень маленький срок? Ведь дата месячных только 13.03 (но не могу больше ждать. Боюсь потерять, если вдруг там кто-то есть. Уже пол года, и все мимо. Единственное, что меня насторожило, что гинеколог даже не послал на анализы. Чтобы проверить уровень прогестерона (
Заранее Вас благодарю за ответ! ! !
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-11 15:51
Нет это не норма.
Узист увидит беременность не ранее чем через 2 недели после зачатия