Коричневые выделения, задержка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, последний цикл пришел на 2 дня раньше. После менструации полезли прыщи(хотя всегда быди перед месячными), овуляции я не чувствовала, вместо нее пришли коричневые выделения, которые длились 7-8 дней. Сейчас их нет, но есть задержка(на данный момент 7 дней). Вчера была слегка режущая боль внизу живота. На 1-2 день предпологаемых месячных был яичный белок, то есть была овуляция.
Половой жизнью живу, но всегда предохраняемся презервативами.
Скажите пожалуйста,
1) Могла ли это быть беременность, если было два раза подряд со сменой презерватива и партнер ходил мыться?
2) Может внематочная?
3) Или все же на кисту похоже?
4) Что делать? Ждать месячных или идти к гинекологу?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-14 13:53
Здравствуйте. Прежде всего сделай тест на беременность, если отрицательный, необхолимо ждать месячных в течении 2-х недель, если не придут, необходимо их вызывать.
Дарья 2019-01-14 14:06
Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, в вашей практике было такое? Что было?
Просто молодой человек прежде чем закончить еще и вытаскивает, всё это в презервативе. Ничего не рвалось, разве такое возможно?
Если через 2 недели не придут, то надо идти к гинекологу и он назначит противозачаточные?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-17 22:54
В таком случае вероятность беременности низкая. Если не придут в течении 2-х недель, необходимо вызывать месячные. Приём ок не имеет к этому отношения.