0

Отмена фемостона 1/10

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пролеченный гепатит С, (антитела есть) частые заболевания пневмонии. ВЕБ, иммунодефицит.
Здравствуйте, мне 40 лет, в 38 поставили диагноз постменопаузу и прописали фемостон 1/10. Я пила его не прерывно. При начатие новой пачки были боле в Лёвом яичнике переодически, поправилась на 7 кг. И руки стали и сама как губка как будто жидкость во мне. В декабре лежала в больнице с диагнозом киста на левом яичнике, но киста сказали маленькая и пока не требует удаления и доктор сказал, что может выйти с месячными. Пальцы рук ног не отекали. 10 дней назад я перестала пить фемостон, хотела передохнуть от гарсонов и начала пить Pueraria Mirifica (почитала отзывы, что это растительный заменитель гормонов и очень хорошо влияет на женский организм, практически без побочек) и что его нельзя пить с гормональными препаратами. Через три дня после отмены я потеряла голос, появился осиплость, появился комок в горле, начала обследоваться, сделала кт лёгких, кт гортани и носовых пазух. Легкие в норме а на кт гортани поставили лорингфарингит, вирусолог выписал ацикловир по 2/3раз; номидес по 75мг/2 р. И свечи полиоксидоний, сказала что просел иммунитет на фоне ВЕБ. И поймала вирус. Но мне не лучше, лечусь уже 5 дней. Переодически температура 37.3 -37.5. Но не всегда, через день. Сегодня я ей сказала что я перестала пить гормоны, она сказала что гормоны отменять так резко нельзя и может начать рости узлы в щитовидке. Скажите пожалуйста как мне быть, я 10 дней не пью фемостон, пью пуерариа Мирифика отеки ушли, в общем чувствую себя хорошо, болей в Лёвом яичнике нет, приливы пока не возвращаются , мне кажется я даже немного похудела и сдулась. Но появилась проблема с горлом. Может это совпадение? Или на фоне отмены гормонов? И что скажите про почтительную замену гормональную этими таблетками (они с Тайланда) ? Или может посоветуете перейти на другие гормоны? Как лучше это сделать? И не наврежу я своему здоровью при резкой отмене фемостона? Или может его опять начать пить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отмена фемостона10 Год принимала фемостон10. (у меня ранний климакс). 2 месяца как...
Аменорея и анализы Два вопроса: 1. Пропали месячные уже 42дня нету (цикл у меня 24дня)....
Киста левого яичника и Дюфастон Мне 53 года. У меня киста левого яичника 48x35 мм....
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Фемостон отмена , скажите после отмены фемастона нет месячных, это нормально или это...
Как долго можно пить климонорм Мне 51 год по назначению врача принимаю климонорм 4...
Отмена ОК Я принимаю гормональные оральные контрацептивы 12 лет (Марвелон, с 18 до...
Боли в груди и киста левого яичника После родов (2016 г.) У меня начал болеть левый...
Лапароскопия. Менструация Удалили яичник и трубу с правой стороны. Прошло 1 месяц...
Поликистозные яичники? У меня нерегулярный менструальный цикл, часто задержки на 5-7...
Операция лейкоплакии шейки матки Подскажите пожалуйста, назначили операцию по лейкоплакии...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
Последствия при приёме жанин Меня зовут Валентина. Мне делали лапароскопию по удалению...
Выделения крови после эглонила Гастроэнтеролог назначил эглонил при срк. 10 дней его...
Половой акт при кисте левого яичника Елена Викторовна! В прошлом цикле с 3.03-5.03...
Кистозный яичник Нахожусь в небольшом замешательстве (я сейчас в другой стране, и...
Бесплодие, пойкилоцитоз яичников Меня зовут Юлия Извините за беспокойства в интернете...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-30 19:03
Здравствуйте. Я не думаю, что совпадение. Действительно резко отменять было нельзя с учётом длительности приема. Я бы рекомендовала к нему вернуться. А касаемо неизвестных мне таблеток, совет не дам. Но не рекомендовала бы проводить эксперименты с неутвержденными и клинически неисследованными лекарствами
0
Платная консультация
Марина 2019-03-31 09:13
Ещё раз здравствуйте, вернуться когда? Спустя 10 дней? А как насчёт того что я с него как губка и при каждой новой открытой пачки после месячных боли в Лёвом яичнике? Я же описала выше побочку, или это нормально? Может посоветуете на что то другое перейти и как лучше переходить? После месячных или прям завтра? У меня есть возможность купить и дорогие препараты. Спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 09:48
Вы можете его отменить, но нельзя резко. Поскольку получили такие побочки, нужно с нового цикла по одной, а затем пробовать 1/5. Посмотрите, как поведет себя организм. Если все будет хорошо, отмените и останетесь на растительном. Главное, понять, связана ли сейчас побочки с отменой - вот задача, а не вернуть Вас на этот препарат и все
0
Платная консультация
Марина 2019-03-31 09:59
А с нового цикла можно сразу начать 1/5? Тоесть как придут месячные в первый лень месячных начать? Спасибо за ответ.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 10:13
Марина, так нельзя. Фемостон 1/5 назначают после года климакса. И эту схему можно применить только для плавной отмены.
0
Платная консультация
Марина 2019-03-31 21:24
Ничего не поняла (вы пишите в предыдущем сообщение плавно перейти на фемостон 1/5. можно как то ответить так, чтоб люди с такими проблемами и я поняла. Как и когда и что сделать. Я прикрепила вам свои результаты анализов выше КТ, заплатила ща вопрос, рассказала и описала подробно проблему. А вы простите отвечаете коротко, но не понятно! Когда и как, и что нужно сделать? Вы же даёте онлайн консультации, будьте добры подробнее можно? Спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 22:04
Марина, я нормально Вам ответила. Пожалуйста, не возмущайтесь, а перечитайте. И не упрекайте меня оплатой, если можно. Она символическая для нас и уверена - для Вас также. И это только Ваш выбор - оплатить вопрос.
Я сказала Вам, что нужно вернуться к 1/10, пропить курс. Посмотреть, что будет по симптомам. Если ничего не изменится в плане голоса - отмените спокойно, но оптимально - медленно снизив дозу - ещё курс 1/5. И будете принимать свой растительный препарат в поисках причин в другом месте. Высказать отношение к нему (препарату) не могу, потому что впервые о нем слышу. Если же симптомы пройдут на Фемостоне, будет ясно, что виною отмена препарата, а не совпадение. И тогда можно будет пробовать что-то из ЗГТ другого - например, Анжелик, если на Фемостоне У Вас есть то, о чем. Вы писали в первичном тексте.
Всего доброго.
0
Платная консультация
Марина 2019-03-31 22:11
Спасибо за ответ. Но голос уже вернулся, так как ранее я прикрепила кт там диагноз лорингофарингит, я пью противовирусные таблетки. Я всего лишь спросила ранее, может после отмены гормонов, человек заболеть. Вирусолог сказал что совпадение. Ранее был вопрос даже не про голос, а про то что после отмены гормонов, не появится ли какие то образования или узел в щитовидке. Я себя сейчас чувствую хорошо, после того как перестала пить фемостон. Поэтому и хочу перейти на что-то другое. Спасибо.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 22:30
Заболеть человек может. Такие вещи бывают. Точно также, как и нельзя спрогнозировать, что будет на отмене со щитовидкой или молочными железами. Организм адаптируется к состоянию. И когда что-то из постоянно применяемого в плане гормонов убирается, бывает разное.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос