Аменорея и анализы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, два вопроса:
1. Пропали месячные уже 42дня нету (цикл у меня 24дня). Нужно ли проколоть Прогестерон или надо сдать какие-то анализы? (у меня дерматит был и я мазала кремом Адвантан, а он гормональный, предполагаю что из-за него месячные пропали, а может из-за похудения. Не знаю).
2. Можно ли во время приема противомикробного препарата сдавать гинекологич. Анализы, в частности посев на микоплазму и уреаплазму и общий мазок, или будет не верный результат?
С уважением, Яна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-23 15:53
Здравствуйте.1. Нужно сделать УЗИ для начала. 2. Нет
Платная консультация
Яна 2019-05-16 14:27
Елена Викторовна здравствуйте еще раз. Пишу в комментариях чтобы вопрос не повторять. Пропадали месячные-сделала узи-фоликулометрию и гормоны сдала. У меня левый яичник отлично работает (3 фоликула) а правый фолликулярный аппарат не диференцируется (вроде как уже сдает позиции), толщина эндометрия 4,5мм на примерно 9-й д. ц. Врач поставила диагноз "синдром истощенных яичников" и у меня гормоны ФСГ сильно повышен и 17-ОН прогестерон повышен. Врач назначила пить Фемостон 1/5 каждый день 6 месяцев с 1-го дня цикла. У меня сегодня пошли наконец-то месячные (левый яичник работает) , а я читаю инструкцию фемостона- его пьют женщины при климаксе. Для меня этот препарат приемлем? Он мне хуже не сделает, у меня от него климакс не наступит? Тактика врача- запустить правый яичник, но общая картина говорит о том что у меня идет уже близко к менопаузе (антимюллеров гормон у меня 0,06). Не опасно мне пить фемостон?
С уважением Яна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-16 14:40
Здравствуйте. Нет, его применяют не только в климаксе. Будьте спокойны