Ок при симптоме истощения яичников и низком АМГ

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 32 года, есть ребенок 3 года. Планировали второго ребенка.
В апреле делала УЗИ -поставили диагноз снижен фолликулярный резерв, анализ на гормоны-все в норме. Врач сказала, что ничего страшного, пить витамины. Месячные были регулярными.
В ноябре УЗИ, -фоликулов нет, эхо матки-1,5 мм.
Анализ на гормоны(месячных не было, сдавала без привязки к циклу) все в норме. После дифастона сдала амг-0.3. Врач сказала, что это ранний климакс, назначила пить клайра как можно дольше.
Я сохраняю надежду на то, что яичники будут работать. Возможно ли улучшение их работы после непродолжительного приема ок? Возможно ли улучшение АМГ? Или лучше их не принимать? Месячные до ноября были регулярными. Других симптомов климакса нет. Спасибо за информацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 12:16
Здравствуйте. АМГ не поднимется. Но прием ОК может снизить падение фолликулярного резерва
Платная консультация
Алиса 2018-12-10 16:15
Есть шанс, что после приема клайра ситуация улучшиться и будет возможна беременность?
Алиса 2018-12-10 21:49
В яичниках начнут работать и появятся фолликулы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 23:22
Алиса, ниоткуда они не появятся, извините.
АМГ какой есть, такой и будет. Его так не увеличить.
Вы можете лишь надеяться на ребаунд-эффект на фоне отмены и что это повлияет на рост эндометрия
Платная консультация
Алиса 2018-12-11 10:19
Елена, спасибо за ответ. Т. е. вы советуете попить ОК? Как долго? Какой лучше? Врач посоветовала клайру или ярину.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 12:51
Клайра мягче. Можно хотя бы 3-4 месяца