Пропали месячные после резкого похудения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 16. у меня такая проблема: из-за резкого похудения пропали месячные, нет уже на протяжении 3х месяцев. После двух месяцев задержки врач назначила витамин е, комплекс витаминов и апилак. Вчера была на приеме, сказала сделать УЗИ, после чего пропишет Дюфастон. Меня беспокоят несколько вопросов: 1) Врач не сказала мне сдать анализы на гормоны, можно ли так без сдачи гормонов пить Дюфастон? 2) Можно ли еще пока обойтись без приема гормонов и, может быть, попить какие-нибудь травки, восстанавливающие гормональный фон? 3) Можно ли заменить Дюфастон Утрожестаном или Праджисаном?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, Анна. 1. Дуфастон можно назначать без гормонограммы, по результатам УЗИ. 2. Вызвать месячные нужно Дуфастоном, а коррегировать цикл можно и гомеопатией и растительными препаратами. 3. Можно заменить. С уважением, К. А.
Ника 2016-04-24 22:10
Я на твоем месте не начинала пить дюфастон. Почему мне тоже его прописовали пропила два раза 0 эффекта. Советую тебе сразу начать пить гормональные типо джес.
Ника 2016-04-24 22:12
Мне дюфастон сбил весь цикл в добавок не наладил месячные. Мне неправильно их прописали, что выросла киста в предачу из за сбывшейся овуляции. Сначало чтоб пихаться гормонами сначали их сдай обязательно дюфастон пьют при недостатке прогестерона если он у тебя нормальный проблема может быть в других гормонах. Меняй врача меня тоже пихали дюфастоном вот последствия.
Ника 2016-04-24 22:15
Лучше прислушайся к совету уже проходившей через это. Тебе оно надо пихаться гормонами чтоб вызвать месячные от того, что ты их вызовешь лучше не будет. Короче сначала анализ потом проси джес не дюфастон я считаю от него нету толку даже моя гинеколог так говорила если уж с гормонами с циклом проблема пей джес, серьезно.