В 13 из-за резкого похудения у меня пропали месячные

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, год назад в 13 я начала худеть. Мой вес при росте 162 составлял 47 кг, это нормально. Однажды в интернете я увидела сайт pro-ana (пропаганда анорексии). Я начала сильно худеть с весны и на лето я уже весела 35. Голодовки, стакан кефира в день, питьевая диета, диета двойка, 2468, шоко. У меня сразу пропали месячные и их нету уже год.
Потом у меня начался страшный жор, я поправилась к 50. Но самое главное на теле появились разтяжки. Я думала это из-за набора веса, я начала правильно питаться. И однажды где-то увидела что такое может быть из-за нарушения гормонального цыкла.
я собралась с силами и призналась родителям, завтра идем к врачу.
месячные ведь можно вернуть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 19:09
Здравствуйте! Вы-большая молодец, что боретесь с собой и решились пойти к врачу. Да, если нормализовать гормональный фон, все придет в норму