Отмена фемостона10

Спрашивает: Евдокимова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41год
Здравствуйте, год принимала фемостон10. (у меня ранний климакс). 2 месяца как перестала принимать. Сейчас приливов практически нет. Правда опять пропали месячные. Если не буду принимать- это как-то отразится на моем здоровье в целом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:26
Здравствуйте. Такого препарата нет. Вы о 1/10?
Платная консультация
Евдокимова Ирина 2017-06-09 13:13
Да, я писала об этом препарате фемостон 1/10. Забыла поставить эти знаки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 13:14
Поняла.
А почему Вы не хотите продолжать прием?
Платная консультация
Евдокимова Ирина 2017-06-09 15:42
Если по результатам анализов на гормоны(сдавала год назад) забеременеть шансов нет. Чувствую себя нормально (практическим нет приливов), месячных нет, но они ведь не показатель, что я смогу забеременеть. То зачем пить гормоны? Если ошибаюсь- прошу Вашего совета. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 20:37
Поясню. Речь о ЗГТ - заместительной гормонотерапии для поддержания Вашего здоровья в период менопаузы.
Платная консультация
Евдокимова Ирина 2017-06-10 09:12
Здравствуйте! Значит, пить мне его пожизненно?! Что значит в период менопаузы- есть конец у этого периода или у каждого индивидуально, может быть до конца жизни? Извините, что столько вопросов. Просто по жизни очень редко прибегала к помощи лекарств. Не думала, что так. Сижу и плачу. СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 09:55
Почему пожизненно? Не пожизненно, но долго. Потом переходят на дозировку 1/10, затем - 1/5, потом, например, микродозы. Это нельзя назвать лечением, но свой уровень гормонов снижается, начинается старение кожи, кости становятся хрупкими, потому такая необходимость. Если не хотите - это Ваше право
Платная консультация
Евдокимова Ирина 2017-06-10 13:15
Огромное спасибо за консультацию! Есть о чём мне задуматься.
Евдокимова Ирина 2017-06-10 13:24
И последний вопрос, я извиняюсь, а возможно одновременное применение венотоника флебодиа600 (у меня на ногах мелкие участки в венозных сеточках) и фемостона1/10?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 13:25
Да, возможно.
Удачи Вам!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)