Дюфастон и фемостон при лечении климакса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, по гинекологии поставлен диагноз климакс (Кровь на гормоны: ФСГ 71.76, ЛГ 26.52, Эстрадиол 54. Лечение: дюфастон и фемостон. Маммография- признаки мелких кистозных включений прав. Молоч. Железы Лечение: мастодинон
Теги: чем отличается дюфастон от фемостона, дюфастон и фемостон в чем разница, что лучше дюфастон или фемостон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

9 ответов

Добрый день, назначенное лечение правильное, препараты вместе сочетаются
Платная консультация
Ирина 2016-08-03 20:34
СПАСИБО!
Ирина 2016-08-19 21:02
Здравствуйте! Была сегодня на приеме у врача, т. к. было сказано после месяца приёма мастадинона посетить его (если всё нормально, то продолжить пить до 3 месяцев). Почему-то врач отменил мастодинон, когда я сказала что с приёмом дюфастона (а начала его пить 6 дней назад по 1т. 2 раза в день для вызова месячных, чтобы с с первого дня пришедшей менструации принимать фемостон) чувствую тошноту, слабость, головные боли, крутит живот. Было сказано через 3 месяца как я пью гомоны прийти на контрольное узи, чтобы посмотреть влияние дюфастона и фемостона на мою молочную железу. Так и не поняла отмены мастадинона?
Добрый день, возможно врач отменила мастодинон потому что он может вызывать побочные эффекты которые возникли у вас
Платная консультация
Ирина 2016-08-20 10:20
Спасибо!
Ирина 2016-09-02 21:03
Здравствуйте! Пропила 2 упаковки дюфастона, а месячные так и не пришли. Врач сказала, что наверное уже их и не будет, поэтому начинать надо пить фемостон 1-10. Теперь это мой препарат на всю жизнь. А если я не буду его пить, то что? И есть ли надежда на то, что месячные пойдут? Их у меня нет уже 5 месяцев.
Добрый день, сделайте узи органов малого таза, чтобы посмотреть толщину эндометрия, если он тонкий то действительно вам следует принимать заместительную гормональную терапию. Климакс в 40 лет это рано, поэтому чтобы организм не постарел преждевременно вам необходимо будет принимать згт
Платная консультация
Наталья 2017-09-16 18:06
Здравствуйте. Мне 39 лет. Уже почти год у меня нерегулярные месячные. Низкие показания антимюллерова гормона, остальные гормоны в норме по словам врача. Диагноз - ранний климакс. Назначили ЗГТ. Был назначен Дюфастон 10 дней по 1 таблетке. А с первого дня месячных принимать Фемостон 2/10. Предполагалось что месячные начнутся через несколько дней после окончания приема Дюфастона. После приема первой таблетки Дюфастона, через три часа, началось кровотечение. Вопрос: Нужно ли принимать Дюфастон вместе с Фемостоном? И еще: можно ли заменить фемостон каким либо контрацептивом (например ранее принимала Жанин без побочных явлений). Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-16 20:32
Здравствуйте. Нет, Фемостон уже, без Дюфастон, если будете его начинать. А что по ФСГ и ЛГ?