Отмена фемостона и беременность

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года. С 30 лет поставили диагноз преждевр. Истощение яичников. ФСГ был высоким, месячных несколько месяцев не было, приливы- назначили фемостон 2/10. Месячные приходили, как часы через 28 дней на начале след пачки(5-я таблетка). Появились шишки на ногах-связано ли это с приемом фемостона? Болят ноги-ломит и ступни-тяжесть, но не всегда. Года два назад месячные стали несколько месяцев подряд приходить обильные со сгустками, очень болезненные. По УзИ эндометриоз. Врач назначил вместо 2/10, 1/10-месячные стабилизировались. В октябре заболела коронавирусом, 3 цикла антибиотиков, другие препараты, самостоятельно бросила пить фемостон, тк сгущает кровь и доп нагрузка на печень. Выздоровела. Продолжать ли пить фемостон? Как отмена отразится на моем здоровье? Мне ведь всего лишь 43. Приливы бывают, но не всегда и не долго. Естественно месячные не пришли. И до сих пор лелею надежду на 2 беременность, но судя по тому что с 30 и до 43 я не забеременела, даже не предохраняясь, это уже невозможно. Что скажете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-05 21:36
Добрый вечер, на счёт беременности очень сомневаюсь, если только через ЭКО, на счёт продолжать или нет, это решать Вам, если приливы и самочувствие не критично и не мучает Вас, то можно отменить.