Здравствуйте! Нужна помощь!

Спрашивает: Алла, 51 год
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Полгода назад сбился цикл, месячные приходили через месяц, сделала УЗИ - небольшая миома справа, остальное - норма. Сдала анализ ФСГ, оказался повышен. Выписали ФЕМОСТОН 1. На середине приема первой пачки пришли месячные, которые по-моему перешли в кровотечение (уже две недели). Начала вторую пачку. Мой доктор говорит закончить вторую пачку. Кровотечение усилилось. Как мне быть? Я уехала в отпуск, связи с врачом нет, нужно ли мне продолжать пить Фемостон1 или прекратить прием? Очень надеюсь на ответ, уехала в глубинку, проконсультироваться не с кем. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:26
Здравствуйте. Отменяйте препарат. Аптека есть там?
Платная консультация
Алла 2017-07-03 17:44
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Да, до аптеки можно добраться. Что купить?
Алла 2017-07-03 18:20
Первые дни были не обильные, с каждым походом в туалет меняла "ежедневку". А со вчерашнего дня сильные, за день три большие прокладки поменяла и боли как при месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 18:29
Ок. Возьмите настойку водяного перца - по 20 капель 3 раза в день, Транексам 500 - по 1 таблетке 3-4 раза в день
Платная консультация
Алла 2017-07-03 18:35
Спасибо, что не бросили в беде. Я поняла - это кровоостанавливающие препараты. Фемостон отменяю, а что бы пить для нормализации цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 18:36
Всегда пожалуйста:)
А нужно ли его нормализовать? Период менопаузы уже подкрадывается. Разве что-то из растительного - Циклодинон, Мастодинон
Платная консультация
Алла 2017-07-03 18:47
Очень благодарна Вам за ответы, причем быстрые, а то прямо "раскисла" тут. Хотела только уточнить, если бросаешь пить Фемостон, ничего не будет? Мне говорили, что начатую пачку нельзя прерывать, а надо допивать до конца. А я только начала вторую пачку, всего из нее пропила пять таблеток. Т. е., бросать их пить однозначно?
Алла 2017-07-03 18:51
Забыла спросить, про препараты, которые вы рекомендовали. Их в моем случае когда лучше начать пить после отмены фемостона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:14
Алла, смотрите, вариантов два. Вы берете ту терапию, которую я написала и не отменяете Фемостон. Смотрите по динамике 3-5 дней. Если не помогает, то Фемостон стоило бы отменять
Платная консультация
Алла 2017-07-03 20:25
Я так и поступлю - последующие пять дней пью по-прежнему фемостон плюс крооостанавливающие из вашего списка, если нет улучшений - прекращаю фемостон и вам отпишусь. Спасибо Вам огромное, Елена Викторовна и дай Вам Бог здоровья
Анна 2017-07-30 10:32
Здравствуйте. Подскажите- я беременна 33 неделя, иногда ночью просыпаюсь полулёжа на животе (стараюсь засыпать на боку левом и согнув ноги, но во сне ноги разгибаю, обнимаю подушку и получается, что сдавливаю живот сбоку). могу ли я так повредить ручку или ножку ребёнку или иным образом ему навредить. Сегодня проснулась от того, что он толкался в месте, где я на него прилегла слегка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-30 19:02
Здравствуйте. Вы не навредите, не волнуйтесь