Противозачаточные, нерегулярный цикл, линдинет 20

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот у меня нерегулярный менструальный цикл, также узи показало мультифолликулярные яичники, и врач посоветовал пить Линдинет 20. Пью уже второй месяц, скоро допью вторую пачку и начну третью. После первого месяца сказали делать перерыв 7 дней, но месячные пришли на 3 день перерыва. Пошла к врачу и он сказал начинать пить вторую пачку, и пить каждый раз (каждый месяц) с первых дней месячных. Но, читая статьи, я вижу, что пишут « не важно пришли месячные или нет, все равно делать 7-дневный перерыв».
Так что в итоге пить с первых дней месячных каждый месяц или делать 7-дневный перерыв не смотря на то пришли месячные или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-28 21:18
Добрый день.
Вероятнее всего вы не правильно поняли врача.
Необходимо пить 21 день и делать 7 дней перерыв.
Платная консультация
Александра 2020-12-29 11:55
Спасибо, но я переспросила врача пару раз. То есть получается, что все равно пришли месячные или нет, нужно делать перерыв 7 дней, а после пить следующую пачку?