Как пить фемостон 2/10 если не пришли месячные на 29 день цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне 31 год. Пью фемостон 2/10 уже 3 месяца. Проблема с циклом и планирую беременность. В этом месяце на 29 день не пришли месячные, хотя до этого два месяца начинались на 29 день цикла. Подскажите пожалуйста, мне начинать все равно новую упаковку или ждать первого дня месячных?
Спасибо!
Теги: фемостон месячные не пришли, фемостон 2 10 месячные не пришли, не пришли месячные на фемостоне 2 10
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 00:16
Здравствуйте. Лучше дождитесь менструации, а потом - новая пачка. Удачи Вам!
Платная консультация
Елена 2017-01-16 06:14
Доброе утро, Елена Викторовна! Я вчера выпила все таки первую таблетку. А Ваш ответ увидела только сегодня. Как лучше поступить? Продолжать дальше пить? Или пока не начнётся менструация не продолжать? Одна выпитая таблетка может изменить ситуацию?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:14
Здравствуйте. Тогда без перерыва дальше. Есть разные рекомендации по этому препарату от производителей и клиницистов. Кто-то пишет и рекомендует прием без перерыва, кто-то - дождаться месячных.
Платная консультация
Елена 2017-01-16 10:36
Спасибо за ответ!
У меня ещё вопросы
1. А если ещё несколько дней не начнётся менструация. А таблетки я буду пить. Я не могу так сбить себе цикл?
2. Я правильно понимаю, что если я выпила первую таблетку из пачки прерывать нельзя. (Прерывать, я имею ввиду для того что бы дождаться месячных и продолжать эту пачку)?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:49
1. Да, такой шанс есть, но при одном условии. Фемостон 2/10 - рассчитан так, что первая половина цикла - одни таблетки, вторая - другие. Если менструация пройдет на первом блоке, то Вы никак не нарушите цикл по сути.2. Нет, прерывать не нужно.
Платная консультация
Елена 2017-01-16 11:57
Спасибо большое за консультацию!
Елена 2017-01-17 07:19
Елена Викторовна, доброе утро!
Менструация началась после второй таблетки. Это считается нормально? Или все таки надо бежать на приём к врачу? При таких условиях цикл не должен сбиться?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:53
Нет, бежать не нужно, цикл сбиться не должен. Удачи Вам!
Платная консультация
Елена 2017-01-18 06:07
Спасибо большое!