Не соответствует толщины эндометрия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Елена Викторовна, обращалась к гинекологу-эндокринологу в ноябре 2018 года по поводу что появляется киста на правом яичнике, меня направили сдать на гормоны, я ниже прикреплю результаты, все было в норме кроме Пролактина он был 638 и я его пересдала в феврале 2019 он стал 538 мед/л. Сдавала так же мрт гипофиза, после чего мне назначили пить димиа 3 месяца. Пропив димиа пошла на узи 16.05.2019 и в заключении написали УЗ признаки не соответствия толщины эндометрия дню менструального цикла. На этот момент у меня должны были пойти месячные но они не пошли, получается как я закончила пить димиа через 35 дней месячных не было, мне назначили пить ДЮфастон 7 дней. Месячные пошли сразу на 2-ой день приема. Я отменила дюфастон. После как пойдут месячные начинать пить Фемостон 2/10. Я планирую беременность. Вопрос заключается в том, что можно ли мне пить фемостон если эстрадиол и прогестерон у меня в норме? И можно ли пробывать забеременеть не принимая фемостон с М-ЭХО 8.4 мм? Буду вам благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 11:25
Здравствуйте. Я не вижу смысла в Фемостоне пока. Проконтролируйте еще свою толщину в течении цикла