Токсакароз

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста эффективно ли лечение мигрирующих личинок токсокароза и взрослых особей токсокар с помощью препаратов мебендазол+празиквантел.
Анализ титра на токсакороз показывает 1: 200. Однако лечения не назначают, говорят, что титр слишком мал. Однако я ощущаю неприятное ползание под кожей урчание в ЖКТ а также неприятные шумы в голове и данные ощущения мешают мне нормально спать ночью. Предположительное место приобретения заболевани Балеарские острова. Температура, рвота пока отсутствуют, иных признаков нет.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-22 19:27
Здравствуйте! .
Это недиагностический титр, при нём не назначают лечение.
Платная консультация
аноним 2021-10-22 20:13
Благодарю Вас за ответ.
Но все таки подскажите комбинация мебендазол+празиквантел способна удалить мигрирующие личинки токсакар из организма и эффективна ли вообще данная комбинация?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-10-23 09:16
Достаточно первого препарата
Платная консультация
аноним 2021-10-23 10:25
Благодарю Вас за ответ. Здоровья Вам терпения и сил.