Нужен ли Дюфастон при планировании беременности?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться. Мне 33 года, цикл регулярный 28-32 дня. Планирую беременность. В феврале провели прижигание эрозии шейки матки после чего были назначены ОК Жанин на 3 мес., после отмены ОК врач разрешил беременность и назначил с 16-25 дц дюфастон на 3 мес. Первый месяц оказался пролетным, после отмены дюфастона месячные пришли на 27дц. Нужно ли продолжать прием дюфастона в следующих циклах? И в обще насколько обоснован прием дюфастона? (цикл регулярный, анализы на гормоны не назначались) Заранее благодарю за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 15:51
Здравствуйте. А Вы сдавали анализ на прогестерон?
Платная консультация
Александра 2020-06-16 15:53
Нет, мне не назначали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 15:57
Обязательно сдайте для понимания необходимости приема.
Платная консультация
Александра 2020-06-16 15:57
Как быть в данной ситуации? Принимать дюфастон далее или нет? Нужно ли сдавать на прогестерон? И если да то на какой день цикла? И пока не сдала анализ прием начинать или нет? Извините пожалуйста если сумбурно) Заранее благодарю.
Александра 2020-06-16 16:11
На какой день цикла? И пока не сдала анализ прием начинать или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 16:12
Прием не начинать. Сдать на 20-23 день цикла
Платная консультация
Александра 2020-06-16 16:36
Спасибо большое за ответ)