Где воспаление?

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок болел, лечение: 5 дней Виферон потом 5 дней Флемоксин. Кашель и насморк прошли. Через два дня после окончания приёма антибиотиков снова температура 39. Потом ещё два дня 37-37,5 держится. Оак сдали - плохой. Назначили панцеф. Других симптомов болезни нет. В лёгких слушали два врача - чисто.
Вопрос: где может быть воспаление? Какое дополнительно обследование можно пройти?
Оам результат ещё не готов.

Заранее благодарю за ответ! Оак прикрепляю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 15:49
Добрый день.
Анализ мочи сдавали?
Александра Мугинова 2020-03-02 05:07
Здравствуйте.
Да, мочу сдали трижды. В ней лейкоциты. Не очень много, но больше нормы. Сьегащи сделали УЗИ обп, почек и мочевого. Показало увеличение лоханки и оболочки левой почки. Назначили лечение: панцеф, фуразимид, Канефрон. Дополнительно даю баксет-беби. В больницу не стали ложить, отправили лечиться домой.

Вопрос: каковы шансы вылечится без последствий и осложнений? Почему воспаление перешло на почку? Осложнения или застудили?

Заранее благодарю за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-02 21:11
Шансы при правильном лечении высоки.
Осложнение может пойти на любой орган, это может быть предрасположенность, может быть индивидуальная особенность, может быть такая инфекция.