Где воспаление?
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок болел, лечение: 5 дней Виферон потом 5 дней Флемоксин. Кашель и насморк прошли. Через два дня после окончания приёма антибиотиков снова температура 39. Потом ещё два дня 37-37,5 держится. Оак сдали - плохой. Назначили панцеф. Других симптомов болезни нет. В лёгких слушали два врача - чисто.
Вопрос: где может быть воспаление? Какое дополнительно обследование можно пройти?
Оам результат ещё не готов.
Заранее благодарю за ответ! Оак прикрепляю.
Оам результат ещё не готов.
3 ответа
Александра Мугинова 2020-03-02 05:07
Здравствуйте.
Да, мочу сдали трижды. В ней лейкоциты. Не очень много, но больше нормы. Сьегащи сделали УЗИ обп, почек и мочевого. Показало увеличение лоханки и оболочки левой почки. Назначили лечение: панцеф, фуразимид, Канефрон. Дополнительно даю баксет-беби. В больницу не стали ложить, отправили лечиться домой.
Вопрос: каковы шансы вылечится без последствий и осложнений? Почему воспаление перешло на почку? Осложнения или застудили?
Заранее благодарю за ответ!
Шансы при правильном лечении высоки.
Осложнение может пойти на любой орган, это может быть предрасположенность, может быть индивидуальная особенность, может быть такая инфекция.