Сопли насморк и температура

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 2.2
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему мальчику два года и два месяца. Кашель влажный, редко, сопельки прозрачные, но много, И еще у нас лезет коренной зуб. Температура вчера была 38,3, сбила нурофеном, а ночью 37.5. Пьем афлубин, горло мажем хлорофилиптом маслянным в носик капаем физраствор. Подскажите пожалуйста, что у ребенка и чем лечить. Живем в селе врачей нет. Заранее благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ира!

Хочу помочь Вам советом.
В периоде прорезывания зубов легко присоединяется инфекция, как это у вас. Поэтому в первые дни температуры нужно применять противовирусные средства - виферон, например. Можно добавить еще отхаркивающее - проспан, он на травах.
В случае сохранения температуры в течение 5 дней, все же покажитесь врачу, чтобы у малыша не пропустить осложнения.

Выздоравливайте поскорее!
Платная консультация
Ира 2015-04-06 22:52
Здравствуйте Марина Савельевна я снова обращаюсь к вам за помощью. Моему малышу два годика три дня был влажный кашель, сопли, температура до 38. Лор прописал ингаляции с амбробене + физраствором + декасан. Пьем афлобин. На четвертый день температуры нет, а кашель стал очень сухой. Сегодня приходила медсестра прослушала сказала что хрипов нет, а такое как будто не откашлялся. Помогите, чем вылечить сухой кашель и насморк. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ира!

Обычно амбробене через небулайзер вызывает хороший отхаркивающий эффект.
Можете добавить проспан, он на травах.
А поите ребенка Вы обильно? Это одно из условий отхождения мокроты:)

Выздоравливайте!