Повторная температура

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 2,4. У нас 3 дня была температура под 40, затем она начала снижаться и продержалась еще 3 дня. Также был кашель и насморк. На второй день температуры нас положили в больницу. Поставили бронхит и пневмонию под вопросом. Снимок сделали, но так как праздники, готов он будет только 12 января. Поэтому нас отпустили домой, выписали лечение, и мы еще на больничном. Температуры небыло 5 дней (3 из них дома) , кашель и насморк тоже почти пропали.6 января выписывались из больницы, сказали еще есть хрипы с левой стороны. А 8-го ходили на прием в поликлинику, нам сказали что все чисто. А сегодня ночью у него опять поднялась температура 38,4. Очень горячий живот и понос. Скажите пожалуйста, отчего может снова поднятся температура? Может ли быть такое при пневмонии? И может ли быть от лекарств температура и понос? Мы пьем: Кленбутерол, Супракс, Амбробене, Бифиформ. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Евгения!

Вновь повышение температуры в сочетании с поносом может говорить о присоединении инфекции, кишечной.
О рецидиве пневмонии свидетельствовало бы нарастание кашля, а лечение, назначенное вам, вполне адекватное.
А сколько дней вы пьете супракс?
Начинайте принимать нифуроксазид, смекту, продолжайте бифиформ.
Так кашель есть, что вы принимаете амбробене?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Евгения 2015-01-10 22:22
Супракс нам назначили на 4 дня, так как до этого 6 дней делали уколы-антибиотик (какой точно не могу сказать). Кашля практически нет. Пьем амброксол. После поноса дали смекты по пол пакетика вечером и сегодня утром. После этого целый день кала не было. Но в животе все бурлит, хотя он ни чего ни ест, только пьет. Температура держится целый день, самая большая была 39.3, сбивается быстро. Не может ли это быть аппендецит? Иногда держится за живот, но говорит что не болит. Может ли быть такая реакция на антибиотик? Спасибо за ответ.
Евгения, если кашля почти нет, амброксол - лишний.
Конечно, лучше исключить острый аппендицит, поскольку у детей протекает атипично.
Но больше похоже на кишечную инфекцию.

Выздоравливайте!