Субфебрильная температура после ОРВИ
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, кисты. Субклинич. Гипотериоз Хр. пиелонефрит в детстве. Спондилолистез шейного отдела с нестабильностью Герпес (частые рецидивы)
Здравствуйте, такая ситуация: 2 мес назад заболела ОРВИ после посещения косметолога. Вылез герпес на губе, начала пить ацикловир. Пью до сих пор(2 месяца по 800 в день, сейчас снизила дозу до 400 в день). Через 2 недели герпес прошел и я заболела по новой - горло, кашель, насморк, ломота в теле, 1 день была температура 38, приняла аспирин. Дальше начались хождения по мукам. Кашель не проходит до сих пор. Сделала рентген грудной клетки - все ок. Постоянно держится температура 36.9-37. Апатия, озноб по всему телу, внутри все болит. Просто все. Болят все кости, даже волосы на голове периодически больно трогать. Болит печень, почки, кишечник, мочевой пузырь с какими-то спазмами. Вообще все тело. Цистит. Причем, то есть, то сам проходит. Состояние депрессивное. Узи брюшной полости и почек в норме. Сдала оак- все как будто в норме, низкий гемоглобин (нижняя граница), гематокрит чуть понижен, СОЭ 14 при норме до 20. Сдала скрининг печени. Альбумин 36 при норме от 37.5. Все остальное в норме. Ревматоидный фактор - меньше 20 при норме меньше 30. Сахар - 5.1 при нормах 4.1-5.9.
Лимфоциты 35.4% норма 19-37
Лейкоциты - 8.11 норма 4.5 - 11.
СОЭ - 14, норма до 20.
Эритроциты 4.07. Норма 3.80-5.10
Тромбоциты 277. Норма 150-400
Я сижу на жесткой диете без молочной продукции, сахара, глютена, яиц, курицы(пищевая аллергия, есть остеохондроз, смещение 2 позвонков в шее и нестабильность, есть Субклинич. Гипотериоз, пью ОК 11 лет. И ацикловир соответственно. Что может давать такую симптоматику и температуру? Думаю о самом страшном постоянно. Каждый поход к врачу - минус 5 лет жизни по ощущениям (боязнь белого халата с детства, так как все детство провела в больницах(частые простуды, которые мои родственники-врачи лечили исключительно капельницами и клизмами в больнице).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-26 19:26
Алена! В ОАК крови нет данных за вирусную инфекцию. Есть снижение только фракции альбумина. Вам нужно сдать кровь из вены на маркеры к вирусным гепатитам В и С методом ИФА. Сдайте мазок из носолготки методом ПЦР на выявление ДНК вирусов -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип, 7тип, 8 тип. Чтобы исключить наличие герпесвирсной инфекции. С ответами подойдите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Если уже нет герпетических высыпаний, то ацикловир уже не принимайте. Всего доброго.
-1