В каком направлении обследоваться? Помогите

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. В каком направлении лечиться, к какому врачу обращаться? 4 года назад произошла такая ситуация: находясь на работе вдруг резко начало лихорадить, озноб был такой силы, что руки подпрыгивали и зубы стучали. Испугавшись я побежала домой (живу рядом) . Дома меня трясло, температура до 39. Сбивала до утра, как могла. Утром пошла к врачу, голова кружилась состояние как после сильного отравления, ноги подкашивались. Сдала анализы, кроме как белок в моче - 0,55 СОЭ 38 и чуть завышены лейкоциты все в норме. Диагноз - воспаление в почках. Болей никаких, кашля, насморка -нет. Через 3 дня уже были анализы хорошие, кроме СОЭ - 28. Лечение продолжали. Прошли обследование всего, лёгкие, желудок, печеночные пробы, все УЗИ. Все в пределах нормы. Но состояние осталось как вроде какая то токсикация в организме: ужасная слабость, головокружение, ощущение дезориентации, шум в голове, нарушение концентрации внимания, плохой, прерывистый сон, громкая пульсация. Уже 4 года это состояние не проходит. Проверяла гормоны щитовидки -норма, хотя нашли узлы. Сосуды головы и шеи, проблемы есть по возрасту, но не критические. Очень много раз сдавала развернутый анализ крови. Норма, кроме СОЭ -24., Бывало и меньше - 10. Болела бронхитом после этого, после лечения был дезбактериоз, проблемы с желудком, лечила. Проверяла на паразитов - отрицат. Сдавала копрограммы - норм. Это ощущение токсикация не проходит. Я не паникер и не нытик по натуре, но это состояние меня беспокоит. В каком направлении искать причину? Что это был за озноб, что после него состояние держится уже 4 года.? Пожалуйста, подскажите. Уже устала от такого. Я сама по жизни очень энергичный, оптимистичный человек, непривыкшая ныть, но тут что-то меня пугает. Ваше мнение, прошу Вас ответьте. С уважением к Вам.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, причин астении может быть много, это могут быть дефицитарные состояния, а именно латентный дефицит железа, витамина в 12 и т п, а может быть и что то серьезнее. Если анализ крови на креатинин и мочевину в норме и общий анализ мочи без патологии, то почки тут не при чем. Что былл с вами тогда я не могу сказать, я не видела вас очно. Всегда стоит проверить молочные железы и толстый кишечник при онконастороженности. Вам нужен грамотный терапевт