Остаточные явления пиелонефрита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет тип 1 (с 2003 г). Пиелонефрит впервые с октября 2018 г.
Здравствуйте. В октябре 2018г перенесла острый пиелонефрит. Заболевание началось с повышения АД до 140мм. Рт. ст., отеков век, с присоединением субфебрильной температуры, связываю с переохлаждением. Получала антибиотики(в течение недели левофлоксацин, далее в течение 10 дней имипенем). Такое длительное применение в связи с сохранением субфебрильной температуры,37,1-37,4. На КТ брюшной полости признаки двухсторонненого острого нефрита, хронического двухстороннего пиелонефрита(в начале заболевания). После выписки из стационара состояние улучшилось, однако сохранялась небольшая отечность век с утра, которая проходила в течение 3-4х часов, по сей день эта отечность век сохраняется. Постоянно принимаю Уролесан или Канефрон(чередую), в данный момент К-Эликсир капли(травяные для почек), Рамиприл 2,5мг 1 раз в день. При отмене данных препаратов(травяных именно) состояние ухудшается в виде постоянной отечности верхних век в течении дня, повышения АД до 140мм. Рт. ст. В лабораторных анализах норма(креатинин, мочевина, в моче лейкоциты норма, белка нет). За последнюю неделю отмечается ухудшения состояния, присоединились постоянные отеки верхних век, повышение АД. В анамнезе сахарный диабет тип 1 в течении 15 лет, проблем с почками, белка в моче никогда не было, давление было в норме 120/80. Все проблемы начались после перенесенного пиелонефрита. Не могу разобраться в чем основная проблема, почему пиелонефрит не переходит в полную ремиссию.
1. Скажите пожалуйста почему пиелонефрит не получается перевести в ремиссию?
2. Подскажите схему лечения, может что неправильно делаем?
3. Может ли это быть нефропатия, а не пиелонефрит при нормальных лабораторных анализах? (белка в моче нет, креатинин и мочевина норма, Проба Реберга в норме).
Лабораторные данные отправлю. Спасибо большое заранее.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас сахар в моче, это пища для бактерий, пока не нормализуется это состояние, пиелонефрит не уйдёт в ремиссию. Ад для вас должно быть не выше 125 и 75, если выше можно увеличить дозу рамиприла.