Пиелонефрит, ухудшение состояния

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, гастрит
Здравствуйте, у меня пиелонефрит, цистит с 11 летнего возраста, часто лежала в нефрологии, каждые полугода до 14 лет, затем в 18 лет и далее только в беременности (их было 3). Почки болят часто, но к врачам уже не обращаюсь.
Лежала я с почками во время беременностей по причине постоянного повышения лейкоцитов в моче и повышенного сахара в моче (в крови норма). В последнюю беременность, был постоянно повышенный белок в моче и лейкоциты, выписывали антибиотик (пакетик один раз, извините название не помню), ношпу и нефросан, все эти манипуляции с лечением не помогали. После родов у меня повысилось давление до 120/80, чувствовала себя плохо, тахикардия, отдышка, почки болели сильнее чем обычно, появились отёки лица, прошло через месяц после родов. До врачей так и не дошла. Все это время почки переодически так и болят, стул второй год жидкий, нет аппетита, ем 1-2 раза в день, пью много жидкости.

Сейчас снова беременна, срок 13 недель Чувствую себя плохо, АД 120/80, головные боли, очень редко хожу в туалет. За сутки мочи набирается меньше литра (600-800 мл), стул либо жидкий, либо не хожу по 4 дня. Тахикардия, отдышка, боли в почках, в суставах, слабость, ажиотация, немеют руки/ноги.

Моча: уд. Вес 1025; Ph 5,5 Сахар 5,6 Белок, ацитон, лейк, эрит, соли, бак - отрицательно.
Кровь: Гемоглобин 110 Гематокрит 35,2 Эритроциты 4,1 Цв. Показ. 313 Тромбоциты 406 Лейкоциты 12,0 Нейтрофилы 75,5 Лимфоциты 18,5 Моноциты 5,4 Эозинофилы 0,4 Базофилы 0,2 СОЭ 21
Биохим.: Общ. Белок 67,80 Мочевина 4 Креатинин 57,00 Глюкоза 3,1 Билирубин общ 4,10 АЛТ 42,00 АСТ 36,00
Коагулограмма: Протрамбированное время 11,2 Фибриноген 3,70 АЧТВ 35,8

По анализам гинеколог не чего не сказала. Нефролога взрослого в городе нет, только в платных клиниках.
1. Стоит ли идти к нефрологу?
2. Всё ли впорядке по анализам?
3. Какие анализы посоветуете сдать?
4. Говорят ли эти симптомы о прогрессировании пиелонефрита/перехода в какую-то другую болезнь почек?
Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-23 05:37
Доброе утро. Анализы неплохие, есть анемия. Функция почек в норме. Сделайте УЗИ почек, бак. Посев мочи и обязательно на консультацию к нефрологу для рекомендаций
Платная консультация
Анна 2022-12-25 08:33
Спасибо большое за ответ, поняла, завтра сдам анализ как раз на бак посев