Хронический цистит, хронический пилонефрит. Рецедивы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. пилонефрит хр. Цистит
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Сейчас нет возможности пойти на приём к врачу. У меня хронический цистит и хронический пилонефрит. Начала принимать антибиотик панцеф (7 таб), канефрон, пью клюквенный морс, прибиотики. Панцеф пила при лечение цистита, пила часто. У меня постоянно рецедивы, даже в летнее время. В год раз 6 болею, при том болят сильно почки.
В этом месяце начала пить панцеф, пропила 4 таблетки, улучшений нет. Я решила поменять его сразу же на другой антибиотик - Амосиклав 2х- по 875 мг. Пью его его 3 день (2 раза в день с 12 часовым перерывом между приёмами, как в инструкции прописано). Улучшения были в первый день. Сейчас стало ещё хуже. Цистит участился, болят почки, ночью постоянно меняю положение тела, т. к невозможно лежать в одном положении. Замучил также специфический запах мочи, особенно после туалета. Гигиена соблюдаются мною 2 раза в день.
Вопрос:
1. Подскажите пожалуйста, какой мне пропить антибиотик (заменить), что бы помог мне в данной проблеме (а конкретнее с хроническим циститом).
2. Чем пролечиться, чтоб рецидивов не было так часто.
Я соблюдаю диету (не ем острое, консервацию, меньше соли и кислоты в фруктах.) Стараюсь не перехлождаться.
Заранее спасибо).
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 октября 2021 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-27 12:49
Добрый день. Что в общем анализе мочи? Бак. Посев мочи? Конс. Гинеколога и ПЦР на ИППП? УЗИ почек и мочевого пузыря?
Платная консультация
Елена 2021-10-27 13:03
Последний раз сдавала анализы и делала УЗИ весной этого года. Сейчас нет возможности обратиться в больницу.
На то время делала УЗИ почек, было небольшое воспаление с левой стороны (тогда я уже пропивала антибиотик). В анализе мочи во время болезни завышен немного белок.
Что касается гинеколога, постоянно лечу молочницу, после антибиотиков она проявляется. Свечами нео- пенторал Л, и таблетками дифлюкан.
Сдавала анализы у гинеколога, на то время были хорошие. ИППП не обнаружено.
Елена 2021-10-27 13:22
На бак. Посев я сдавала точно, и анализ по Ничепоренко сдавала. Но не могу сейчас сказать какие они были. Медицинская карта в поликлинике (
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-27 13:24
Просто это не первичное почечное воспаление, надо искать причину с гинекологом и урологом
Бесконечно перебирать антибиотики не выход. Так ещё больше формируется резистентность
Платная консультация
Елена 2021-10-27 13:29
Спасибо за консультацию