Инфекция мочевыводящих путей у ребенка под вопросом. Ежегодно

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моей дочери 3 года. У нас плохие анализы мочи. Общий анализ нормальный, по-нечипоренко лейкоцитов 15.0, эритроцитов 4. Лечение ни какое не проходим. Через месяц снова сдаем анализы: общий нормальный, по-нечипоренко уже лейкоцитов 1.0, эритроцитов 7.0. Что это может означать? Жалоб нет, ни чего ребенка не беспокоит.
Еще один момент.: каждый год, почему то именно в июле, у нас начинаются такие плохие анализы мочи. В прошлом году ставили так же ИМВП, мы пролечились антибиотиками, сделали узи почек и бак посев мочи. Узи патологий не выявило, бак посев был 3.000 на 1мл. Вот прошкл год и у нас снова такие анализы. Направляют нас снова на госпитализацию, где сразу начнут колоть антибиотики. Нефролога в больнице нет. Подскажите пожалуйста, что нам делать, как нам узнать причину таких ежегодных непонятных ситуаций с анализами. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 августа 2017 года

7 ответов

Здравствуйте. Что за бактерия высевалась? Правильно ли вы собираете мочу, нет ли синехий, вагинитов? На УЗИ почек есть изменения?
Раиса 2017-08-28 20:27
Узи ни делали, записались только. Написано бак. Посев +чувст. К антибиотикам. У гинеколога наблюдались в прошлый раз, синехий нет, вагинита тоже.
Сдайте посев мочи на микрофлору-нужно выявить, что за микроорганизм.
Раиса 2017-09-15 15:27
Здравствуйте! Сделали узи ОМС, патологий не выявлено. Сдали бак посев мочи: бактериурия не выявлена. Сходили к гинекологу: здорова. Что делать? Моча плохая
Надо делать микционную цистографию и исключать рефлюкс.
Раиса 2017-09-18 15:18
Спасибо Вам большое, за ответы. Можно, уточнить. Если исключится рефлюкс, что ещё это может быть? И можно ли делать 3 летней девочке микционную цистографию, если можно, то каким способом это делается?
Делать микционную цистографию можно и раньше, Вас технику знать не нужно, Вам нужен результат.