Хронический аднексит без половой жизни. Как установить причину?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне нужно узнать, какие мне надо сдать анализы, чтоб узнать причину аднексита? Мне 28 лет, половой жизнью не живу, девственница, не имею никакого опыта половых контактов. Не могу понять, откуда взялся аднексит. Кроме того, я очень чистоплотная, брезгливая и к своей гигиене отншусь очень внимательно всегда.
У меня с 15 лет лет начались проблемы с придатками. Тогда мне диагностировали воспаление придатков, аднексит. Много раз лежала в стационаре, проходила курсовые лечения, но все тщетно. В 20 лет мне убрали придаток слева, была киста. Сейчас один придаток справа, месячные скудные и нерегулярные и постоянные тянущие боли внизу живота. Особенно меня эти боли мучают в межсезонье. А недавно у меня удалили апендицит, после которого снова положили в больницу с воспалением придатков, снова узи, снова антибиотики и никакого толку. Каждый год сдаю анализы, кровь, мочу, мазок-ничего нет. Но ведь не может же быть аднексита без какой либо инфекции. Хочу серьезно заняться поиском проблемы, только не знаю с чего начать. Мне кажется, что мои анализы неверны, либо в них что то упущено. Еще что меня волнует, так то, не могут ли быть причиной этого палочки коха. Сколько помню, всегда в детстве реакцию манту была положительная, а на медосмотры в детский сад и школу постоянно были лейкоциты в моче. Может эта инфекция и в мочевой системе где есть, и есть смысл посетить уролога?
Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-11 20:49
Добрый день.
Да, можно обследоваться.
Рекомендую вам сдать анализ мазка на флору, бак посев из влагалища, бак посев мочи, сделать УЗИ органов малого таза.
Так же рекомендовал бы вам пропить иммуномодулирующие препараты.
Платная консультация
Ольга 2019-03-12 12:02
Благодарю за ответ. Но что делать, если бак посев и мазок не выявили патогенной микрофлоры, узи тоже не обнаружили никаких патологий?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-15 14:33
Сдайте еще ПЦР на ИППП и бак посев мочи.