Субфебрильная температура долго держится

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте! Подскажите, что делать?
У ребенка 1.10 уже более двух месяцев держится температура 37.2-37.4. Горло не красное, насморк недавно вылечили, легкие врач слушал - чисто. По анализам выявили только низкий гемоглобин и эритроциты, а так же антитела к вирусу герпеса 6 типа, которым ребенок переболел в 11 месяцев. Началось все это примерно с сильного пищевого отравления в декабре. С тех пор плохой аппетит, сонливость, бледность. Пока пьем железо и ставим свечи Генферон по рекомендации врача. Но температура так же держится, периодически падая после свечей. Цмв, лямблии, глисты, герпес 5 типа - отриц.,моча хорошая. Бежать ли проверять что-то другое или оставить как есть?
Помогите советом, пожалуйста.
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-31 15:31
Добрый день.
Сделайте посевы на кишечную группу, ребенок мог переболеть кишечной инфекцией и остаться носителем.