Сколько может держаться температура

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 3 11 мес
Хронические заболевания: Летом поставили аденоиды 2 степени, до заболевания лимфаденитом долго был насморк и кашель - почти месяц, вылечили (вроде бы) и вот на тебе такой диагноз.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу температуры.
Поставили диагноз лимфаденит, диагноз был поставлен на 6 день после заболевания. До этого сказали что фарингит, соответственно и лечили. Но, большая шишка вылезла на 2 день, как раз и педиатра вызвали первый раз, почему она сразу не поняла, что это не фарингит не понятно!
Сейчас ребенок болеет 9 день, пьет антибиотики 3 день, беспокоит температура - поднимается до 39, которая сбивается, но после опять поднимается.
Может ли так долго держаться температура при лимфадените?
Второй врач сказал, что вовремя вызвали, и в гнойный вариант ничего не успело перейти! Тогда почему так долго держится повышенная температура.
Пьет аугментин 2 раза в сутки.
К слову летом ставили аденоиды 2 степени, до заболевания лимфаденитом долго был насморк и кашель - почти месяц, вылечили (вроде бы) и вот на тебе такой диагноз.
Теги: сколько держится температура при лимфадените у детей, сколько дней держится температура при лимфадените у детей, сколько дней держится температура при лимфадените
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Арина, доброе утро!
Поскольку столько времени сохраняется высокая температура, НЕОБХОДИМО сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Всего самого доброго!