Держится температура

Спрашивает: qwerty278
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у ребенка в течении дня держится температура 37.6-37.9. Можно ли так долго не сбивать ее или все таки уже можно сбить. При этом у ребенка присутствует кашель. Насморк и потеет. Вчера температура была 38.9 как днем сбили так и не поднималась. И уже сегодня в5 утра поднялась до 37.7 и прыгает выше 38.1 не поднималась.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-06 20:38
Добрый день.
Если состояние ребенка при такой температуре не сильно страдает, нет судорог, тогда такую температуру модно не сбивать. Повышение температуры - это естественный процесс, организм таким образом сам борется с инфекцией, не будем ему мешать.
В это время ребенку нужно обеспечить покой, обильное питье, можно умываться и обтирать ребенка прохладной водой.
Всего доброго.