Сколько держится температура при отравлении у детей

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Ребенку 6 лет вес 20кг, почти двое суток назад началась рвота и поднялась температура 37, 7-38. Скорая помощь приехала и поставила диагноз пищевое отравление. Сделала укол противорвотный и жаропонижающий. Сказали пить линекс. 1/4 ношпы и уголь 6 таблеток. Ребенок ест, но через час полтора его снова рвет. Температура 38 Скажите как долго это может продолжаться и действительно ли это пищевое отравление?
Теги: рвота, температура, отравление, пищевое отравление, температура при отравлении у ребенка сколько держится
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2011 года

3 ответа

здравствуйте! Предлагалась ли вам госпитализация в инфекционное отделение или больницу?
Данная клиническая картина соответствует пищевому отравлению и многим другим инфекционным заболеваниям. Назначенное лечение скорой помощью вызывает большое сомнение, что ребёнок поправиться. Вам необходимо обратиться к врачу-инфекционисту для назначения антибиотикотерапии, дезинтоксикационной терапии.

p. S. Будьте здоровы!!!
-2
Анна Владимировна 2014-11-26 11:34
Добрый день, ребенку 1 год 1 месяц в воскресенье попали в больницу с рвотой, поноса не было, в больнице пили смекту, регидрон и бифидумбакрерин, в понедельник начала скакать температура 37 и 4,36 и 6. Было горло красное. Ушли под расписку. На следующий день частным образом поехали к заведующему отделением, сказал, что по результатам анализов у нас воспаление.Назначил все тоже только еще и компот с изюма, кураги, яблок и моркови.Приехали домой у нас насморк начался, ночью ребенок не спал и температура держится 37 до сих пор. Что это может быть?
Здравствуйте, Анна Владимировна!

У вас была кишечная инфекция.
А температура 37 является нормальной.

Выздоравливайте!