Как долго держится температура при плеврите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертония,Хронический тонзилит.
Здравствуйте, у моей тете(70 лет) признали плеврит легких. Лежит в больнице 10 дней. Делают уколы, капельницу, а температура так и держится 37,2-37,5. Как долго это будет.
Теги: плеврит сколько держится температура
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-24 14:48
Добрый день. У вашей тете 2-х сторонний плеврит. Врачи должны были выполнить пункцию для гистологического исследования экссудата. Какой этиологии этот плеврит? Субфебрильная температура может сохранятся длительно, в связи с интоксикацией и из-за распространенности процесса.
-1