Сколько держится температура при плеврите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте,10дней назад поставили диагноз межрёберная невралгия. Потом через 7 дней были сильные боли вокруг сердца. Поставили диагноз пневмония и левосторонний плеврит с жидкостью 1,5см. Колим 7дней уже Цефтриаксон. Температура всегда 37.2) Боли есть в левой стороне лёгкого и вокруг левого плеча? Сколько дней будет держаться температура?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-04 21:19
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. ! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и тонзилгон в каплях по 1 мерке в 7 и 10 00.