Доктора не могут поставить диагноз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка, удалила правую долю щит. Железы (аденома)
Здравствуйте, в феврале проколола от бронхита цефтриаксон 7 дн. После этого начался сильный понос, который длился с перерывами около недели. После этого сильно распухли голеностопные суставы выше пяток на обеих нноге и фаланги пальцев на левой ноге, через 3 дня распух сустав и отекли мягкие ткани на левой руке. Боли невыносимые. Температура поднималась до 37.9. Сдала анализы: на с реактивный белок - сильно повышен 37. Мочевина- в норме, ревматоидный артрит- отрицат., мочевая кислота- ниже нормы. СОЭ-34, лимфоциты 11, тромбоциты414, АЦЦП- отрицат., HLA B 27 обнаружен. Ревматолог назначила сульсульфасалозин по схеме, целебрекс, гель местно. Принимаю эти. Препараты, ничего не помогает. Стали эвоспаляться лимфоузлы на шее и в паху.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-04-27 12:55
Здравствуйте, прекратились ли диареи? (выполняли ли вам колоноскопию? Кальпротектин?). Присутствуют ли боли внизу спины (выполнялся ли рентген илеосакральных сочленений?)
Сульфасалазин в какой дозировке принимаете? Препарат не быстрый эффективность дозы 2 грамма в сутки оценивают к 12 неделе лечения.