Туберкулез кожи

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня туберкулез кожи, меня хотят госпитализировать в отделение, где лежат люди с открытой формой туберкулеза лёгких. Туалет и душ там общее, а я инвалид первой группы, более трех лет не могли поставить правильный диагноз, усадили меня в инвалидное кресло, началась полинейропатия, а когда начала принимать лекарства из тубдиспансера, ноги с руками совсем онемели. Что мне делать, ложиться или не стоит, в этой больнице смертность высокая, а я пожить хочу, у меня трое маленьких детей.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 24 мая 2021 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-05-24 17:51
Это подтверждено гистологически или бактериологически?
Валентина 2021-05-25 09:24
Не знаю точно, брали мокроту, мочу и ватной палочкой с поврежденного участка кожи жидкость из под болячки. Наши врачи не сталкивались с этим диагнозом. Лечюсь сейчас дома, но они настаивают на госпитализации. Я боюсь.
Повода для госпитализации нет.
Валентина 2021-05-26 19:27
Я болею более трех лет, а диагноз поставили только в феврале этого года, за время болезни у меня ещё и полинейропатия оказалась. И с тех пор как я начала принимать противотуберкулезные препараты, у меня немеют ноги и руки, все сильнее и сильнее. Может ли это побочка на препараты?
Реакция на изониазид скорее всего.
Валентина 2021-05-27 08:48
И что мне с этим делать? Боли сильные, принимаю обезболивающие Трамадол, ходить уже совсем не могу, а врачи говорят, что не от препаратов. Руки тоже отказывают. Пришлось инвалидную коляску приобрести и это в 36 лет. Как мне решать этот вопрос? У меня уже сил не осталось бороться, в растение превратилась практически.
Нужна консультация невролога.
Валентина Владимировна Кельсина 2021-06-01 07:34
У меня рубцы на коже образовались, мокнущих нет, лечение принимаю с февраля, третий день повышение температуры иузлы под кожей воспалились и уже просвечивает желтоватым, ощущение, что дня два и порвёт как чирий. Это нормально? Я честно говоря уже боюсь к нашим врачам с этим подходить, у них один ответ, госпитализировать.
Без живого врача здесь не обойтись.