Расшифровка анализа пункции

Спрашивает: марсель
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ голеностопа. Уже третий месяц не могу встать на ноги. Сделали МРТ заключения частичный разрыв дельтовидной связки. Артроз и Артрит? Врачи на протяжении 3 месяцев не могут поставить диагноз. Какие только таблетки не назначали. Боль не утихает отек тоже не уходит
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-22 10:24
Отмечалось ли покраснение сустава, повышение температуры?
марсель 2020-12-22 10:28
Да в первый месяц. А сейчас очень сильная боль и отек не уходит. Уже третий месяц на ноги не возможно встать даже
марсель 2020-12-22 11:25
Да наверно таблетированный способ не поможет потому что уже третий месяц пью таблетки разные которые врачи назначали. А на ногу даже наступить невозможно очень сильная боль пальцем дотронуться не возможно. Врачи диагноз не могут поставить в больницу не ложат.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-22 10:53
У Вас инфекционный артрит. Вам надо обращаться в больницу. Необходимо артроскопическое промывание сустава и интравенозная антибиотикатерапия согласно присланному анализу. Это резистограмма. Можно, конечно, попробовать и таблетированные антибитики, но эффект может развиваться дольше и не факт, что разовьётся.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-22 11:27
Берёте анализ пунктата и идёте в приёмное отделение травматологии. Не надо ждать направления у Вас острая ситуация. Это может закончиться сепсисом. Из больницы без госпитализации не уходите. На все эти отмазки, типа "у нас корона", спросите "А других болезней, кроме короны в мире нет? ". Я думаю, вопросы отпадут.
марсель 2020-12-22 12:20
Как только не пробовали что бы госпитализировали в больницу вот так тянут. Сначала узи суставов там не нашли ничего потом мрт голеностопа частичный разрыв дельтовидной связки, потом общие анализы. Таблетки назначили Аэртал, омепразол, немесулид, деклофенак, кетанол и тд. Вот не давно сказали пункцию сделать потом посмотрим. В минздрав РТ написал тоже ответа пока нет еще я являюсь инвалидом первой группы. C теропевтом созвонился результаты пункции ревматологу показала ревматологу а он назначил Лефофлаксин 500мг 1 раз в день 10 дней. А после нового года посмотрим если результатов не будет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-22 13:54
Это доза для ребёнка. Кроме того, препарат плохо протикает в суставы. Вам нужна терапия гентамицином. препарат вводится только внутривенно или внутрисуставно. Я Вам уже сказал, как нужно сделать. Вам не смогут так просто отказать в госпитализации при обращении в приёмник. Нужны веские основания. У Вас как-раз для госпитализации оснований больше. Если начнут мозги делать - прям их приёмника звоните в страховую компанию и спрашивайте, относится ли Ваш случай к госпитализации и на каком основании Вам в ней отказывают. Я Вас уверяю, после этого Вас главврач там облизывать будет.