Анализ на антитела двухспиральной днк сильно повышен

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Андрей Анатольевич у меня при анализе -ДНК к двухспиральной ДНК выше нормы почти в два раза. Что это означает? Какое заболевание может быть, к какому врачу обратиться по этому поводу? Скажите пожалуйста
Теги: ат к днк
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-01 17:13
Уважаемая Татьяна,

Без симптомов заболевания это нн означает ничего. Что Вас беспокоит?

С уважением, Андрей
татьяна 2020-03-03 15:31
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. У меня сильные боли в мышцах, костях, суставах и непонятно что творится с сосудами. Так как когда встаёшь, или ходишь ноги синеют, сильно болят. Быстро устают руки, начинают сильно болеть. Бывает субфибрильная температура. Я постоянно в лёжке. В связи с этим. Очень плохо. Если что то делать руками или ногами, вообще плохо боли и состояние как грипп сильный-состояние такое. Дикая ломота во всем теле. Нет сил, чуть поговорю, нет сил говорить. Руки если опускаешь или ноги делается аж плохо. И ноги и руки должны не на весу быть иначе потом сильно плохо делается, тахикардия и тд. Как то а больнице мне взяли на антитела к двухспиральной ДНК -у меня аж 54,9. при норме 20. последний раз сдала сама анализ АТ к нативной (двухспиральной) ДНК Ig G -2,32 МЕ/мл. Показатели мои. Что со мной? Какие заболевания могут быть хоть примерно? Анализы же не в норме. С головой все в порядке). помогите пожалуйста с советом. К кому обратиться? К какому врачу. И какие заболевания могут быть? С уважением, Татьяна. Спасибо. И ещё Ig G -31,7(4,8-16,0) -норма.,IG A -5,23-(норма -0,8-4,0), IM -3,08(норма 0,5-2,0)
Первые это мои показатели -в скобках норма.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-03 18:12
Уважаемая Татьяна,

Сдайте, пожалуйста, следующие анализы:

АНФ с определением титра антител и типом свечения, общий анализ мочи и крови, креатинин, СОЭ и СРБ.

Исходя из этих анализов будем дальше думать.

С уважением, Андрей