Как только врачи слышат диагноз, на спину даже не смотрят

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 10 лет на фоне болей в ногах поставили болезнь Паркинсона. Стойкий болевой синдром длится уже 10 лет. Были диагностированы многочисленные грыжи в крестцовом отделе. Сильный артроз. После приема леводопы боли усиливаются. Как мне отметить леводопу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

12 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-12 02:44
Снежана доброго часа

В 35 лет б. Паркинсона сомнительна

На основании чего вам был поставлен такой диагноз?
Как долго вы принимаете леводопу и в какой дозировке?
Платная консультация
Снежана 2022-11-12 05:39
Диагноз был поставлен из за болей в ногах. Принимаю леводопу бенсеразид 125 мг 4 раза в день и мирапекс ПД 1.5 мг один раз
Снежана 2022-11-12 06:18
Был поставлен диагноз Дорсолгия, люмбаго с ишиазом.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-12 15:13
Снежана

Как давно вы принимаете препарат уже?

Ваши описанные диагнозы являются основанием для болей в ногах

А Паркинсон почему тогда поставили? У вас есть выписка из больницы? Вам в поликлинике или стационаре поставили? Кто медикамент назначил?
Платная консультация
Снежана 2022-11-12 17:19
Светлана николаевна! Диагноз поставили в 2012 году, назначили эти препараты. Пью их уже 10 лет. Есть выписка из больницы. Краевая клиническая больница. Препарат назначил врач. А поставили диагноз, клинически, когда от сильных болей болели и ноги и спина. Боль отдавала в правую ногу. Ходить я плохо могла.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-12 23:17
Вы мне выписку пришлете посмотреть?

Проблема в том, что принимая препарат такое длительное время-ваш собственный организм разучился вырабатывать дофамин

Прежде чем препарат отменять, мне следует посмотреть на каком основании его назначили

Для этого мне следует выписку посмотреть
Платная консультация
Снежана 2022-11-13 06:16
Снежана 2022-11-13 06:26
Заключение врача
Снежана 2022-11-13 06:28
Это мрт
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-14 09:07
Снежана

Нет данных на основании чего вам был поставлен диагноз

В первую очередь следует выяснить правильно ли поставлен диагноз

Если неправильно, то под наблюдением врача можно попробовать постепенно медикамент снять

Если правильно, то следует смотреть какие побочные действия у вас возникают на препарате, какой он оказывает лечебный эффект, достаточный или нет
Есть альтернативные методики, которые позволяют уменьшить симптомы болезни и постепенно уйти от препарата

Конечно же в рамках этого сайта такие вопросы не решаются и нужна индивидуальная консультация

Всех благ!
Платная консультация
Снежана 2022-11-14 09:20
Здравствуйте! Сколько стоит ваша консультация и как выяснить, правильно ли был поставлен диагноз?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-14 09:57
Напишите мне в вотцап
Дснные есть на сайте
Чтобы выяснить правильно ли поставлен диагноз, следует посмотреть какие обследования вам проводили, проанализ ровать их результаты, сделать подробный опрос по ваше у состоянию, посмотреть динамику развития симптомов за это время, сопоставить все данные и пон-ть ваши жалобы вписываются в это заболевание или нет

Всех благ!