Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение?

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гастрит желудка, хронический холецистит, остеохондроз грудной, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, у мамы с 22.10.2018 подскочило давление верхнее до 200 появилось незначительное онемение правой щеки. Вызванный участковый врач назначил лечение: лозап; амлодипин; милдронат внутривенно; тромбо асс; мексидол внутримышечно; актовигин внутримышечно; аторвастатин; панангин. Улучшения не наступили, давление скачет от 150/90 до 95/60, во время повышения давления наступает внутренняя тревожность, подташнивает, щёки краснеют и пощипывают, происходит общая слабость и озноб, в итоге тяжелеет голова. Далее спустя 2 недели посетили невролога, который после снимков МРТ-головы и шейного отдела позвоночника, анализа крови, УЗИ шейного отдела позвоночника, поставил диагноз: цервикогенная краниалгия G45. синдром вертебробазилярной недостаточности на фоне дегенеративно-дистрофических изменений отдела позвоночника. Назначенные лекарства: конкор, лориста, амлодипин, целебрекс, толперизон. Пропили лекарства улучшений нет давление так же постоянно скачет, всё повторяется вышеописанное. Заранее благодарим!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-21 07:34
Здравствуйте.

Диагноз поставлен правильно но помимо этого имеется затруднение венозного оттока. Препараты, снижающие давление пока оставьте. Добавьте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в теч 3-х месяцев и 2-3 мес. Перерыв. Улучшает венозный отток.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга.Через неделю после начала приёма флебодиа 600 добавьте к нему препарат фезам по 1 таб 3 раза в день в теч 3-х мес и 2-3 мес перерыв, улучшает кровообращение, последнюю таб не позднее 17 часов. Мексидол и милдронат принимайте также только их можно принимать вечером. Такие курсы лечения нужно проходить 4 раза в год.