Правильно поставлен диагноз по ренгену

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну сделали снимок спины, хотелось бы узнать мнение специалиста. На рентгенограмме грудной поясничного отдела позвоночника продольная ось S образной формы с отклонением гр отдела влева под углом до 5 град. С вершиной отклонения на уровне Т 8, поясничного отдела вправо под углом до 6 град с вершиной отклонений на уровне L3. Тела Т1-7, Т10-L5 ротированы вправо 1ст. (отклонение тени остистых отростков, клинорвидность м/позвонковых промежутков в сегментах Т12-L1, L2-3, L4-5 симптом распорки справа) Тела позвонков обычной формы, чётко очерченны. Заключение S образная сколиотическая осанка грудной поясничного отдела позвоночника. (Spine bifida S1?)
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-21 04:02
Здравствуйте! У ребенка сколиоз, требуется усердие и физ. Занятия поп спец методике, чтоб подправить ситуацию