Боль в позвоночнике консультация невропатолога

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Дата формирования заключительного протокола: 23/04/2014 Поясничный отдел позвоночника в 2-х проекциях На спондилограммах на фоне неизменённой минерализации костной ткани физиологический лордоз выражен обычно, правосторонняя сколиотическая деформация в 7 градусов, с центром дуги в L3-L4, отмечается умеренная торсия тел позвонков вокруг своей оси. При проведении рентгеноморфометрии снижения высоты тел позвонков не определяется. Краевые костные заострения по передним и боковым поверхностям тел позвонков не прослеживаются. Высота межпозвонковых дисков снижена на уровне L1-L2, L5-S1. Замыкательные пластинки в области тел L1- L5 чёткие, ровные, уплотнены. Основания дужек, остистые, поперечные отростки, тела позвонков - без видимых деструктивных изменений. В нейтральном положении линия заднего контура тел позвонков ровная, спондилолистеза не выявлено. Заключение: Правосторонняя сколиотическая деформация поясничного отдела позвоночника 1 ст. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 - период на уровне L1-L2, L5-S1. Скажите насколько это серьезно и как лечить. И еще меня беспокоит повышенная потливость всего тела особенно спина и область подмышек. Пользуюсь формагелем он не помогает.
Теги: позвоночник заостренные передние углы тел l1 l5
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-04 12:50
Татьяна, с вашим позвоночником ничего страшного пока не происходит, но если вы не начнете активно заниматься физическими упражнениями, то проблема усугубится.
и насколько ваша масса тела превышает нормативы?
татьяна 2014-05-05 05:37
при росте 153 см мой вес 50 кг
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-19 23:16
В таком разе вашему скелету грозит катастрофа - у вас нет мышечной массы! И ваша стройность - ваша беда! А больные женщины никому не нужны!