МРТ поясничного отдела с жиром
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять заключение МРТ поясничного отдела. Физиологический поясничный лордоз усилен. Позвоночный канал сужен. Визуализация пять поясничных позвонков. Тела позвонков имеют двояковогнутую форму за счёт субхрндрального склероза контактных отделов. Изменения мр- сигнала костного мозга по типу диффузно-ояаговой жировой дегенерации. Дуготпосяатые суставы с умеренными дегенеративными изменениями. Межпоз. Диски имеют нормальную высоту. Умеренно сниженную гидрофильность. Выстоян я задних контуров дисков всех сегментов исследуемого уровня в просвет позвоночного канала не определяется. Спинной мозг прослеживается до уровня тела l1имеет обычно конфигурацию. МРТ данные за дегенеративно- дистрофические изменения поясничного и крестцового копчикового отделов позвоночника. Спасибо Вам заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-21 10:56
Здравствуйте.
Это признаки остеохондроза.