Подскажите пожалуйста что за диагноз! И что мне делать!?)

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Отмечается нормальная степень грудного кифоза с умеренной S- образной сколиотической деформацией оси позвоночника.
Определяются грыжи Шморля в замыкательных пластинках тел Th5-Th6, Th9-Th12 позвонков
Тела остальных позвонков имеют нормальную конфигурацию, взаимоотношение и трабекулярную структуру.
На уровне Th6-Th7, Th8-Th10, Th11-Th12 отмечается умеренное снижение высоты межпозвонковых дисков и умеренное снижение интенсивности МР-сигнала в режиме Т2-ВИ, за счёт их дегидратации.
Определяются выпячивания дисков:
Th5-Th6_ (сагиттальный размер позвоночного канала -18мм), формально влево до 2,5мм.
Th6-Th7- кзади до 2мм (сагиттальный размер позвоночного канала -16).
Th8-Th9- кзади до 2мм (сагиттальный размер позвоночного канала-16мм),
фораминально влево до 2мм.
Остальные диски не выходят сзади за контур тел позвонков.
По передней и задней поверхности тел позвонков определяются остеофиты.
В дугоотростчатых сочленения на уровне исследования определяются артрозные изменения.
Дополнительных образований и участков изменённой интенсивности МР-сигнала в спином мозге и экстрамедуллярный пространствах не выявлено.
Пре-и паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Подскажите пожалуста что за деагноз? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-08 14:00
Дения доброго ча а

У вас есть утулость со сколиозом в груд. Отделе т. е отклонение позвоночника в сторону
Есть выпячивания дисков, но без сдавления корешков
Есть выпячивания дисков в позвоное

Это в е признаки нарушения питания за счет гиподинамии и с одной стороны перенапряжении мышц, а с другой-слабости

Всех благ!