Что делать при сильных болях

Спрашивает: Евгений Травин
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я нечего несмог узнать по своему диагнозу. И не знаю что делать. Какое лечение и профилактика моего заболевания так как к врачам не попасть запись на несколько месяцев вперед. Пожайлусто скажите что делать с этим диагнозом? Видимых отделах легких и плевральных полостей патологических изменений не выявлено.
Заключение: МР-картина остеохондроза, спондилеза, деформирующего спондилоартроза
грудного отдела позвоночника. Грыжи дисков.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 10:12
Здравствуйте.

Этой информации очень мало, чтобы поставить диагноз.

Мне нужно полностью видеть заключение, а также, чтобы вы подробнее описали ваши жалобы-что именно вас беспокоит и как давно. Обращались ли вы лично к врачу за это время. ?
Каким видом трудовой деятельности вы занимаетесь?
Евгений Травин 2021-05-11 11:00
Ых пластинах тел позвонков – множественные мелкие хрящевые узлы.
Определяется дегидратация и умеренное снижение высоты межпозвонковых дисков.
Краевые остеофиты тел позвонков, выраженные дегенеративные изменения в дугоотростчатых

В сегменте Th6-Th7 сагиттальный размер позвоночного канала 10мм. Задняя, парамедианная
слева грыжа диска, пролабирует в п/канал на 3мм, компремирует дуральный мешок,
распространяется в левое межпозвонковое отверстие. Левое межпозвонковое отверстие умеренно
сужено.
В сегменте Th7-Th8 сагиттальный размер позвоночного канала 10,5мм. Межпозвонковые
отверстия умеренно сужены за счет спондилоартроза.
В сегменте Th8-Th9 сагиттальный размер позвоночного канала 11мм.
В сегменте Th9-Th10 сагиттальный размер позвоночного канала 12мм.
В сегменте Th10-Th11 сагиттальный размер позвоночного канала 12мм.
В сегменте Th11-Th12 сагиттальный размер позвоночного канала 13,5мм.
В сегменте Th12-L1 сагиттальный размер позвоночного канала 13,5мм. Протрузия диска на
3мм в п/канал, умеренно компремирует дуральный мешок.
Передняя продольная связка не изменена.
Патологических изменений МР-сигнала от спинного мозга не выявлено.
В видимых отделах легких и плевральных полостей патологических изменений не выявлено.
Заключение: МР-картина остеохондроза, спондилеза, деформирующего спондилоартроза
грудного отдела позвоночника. Грыжи дисков. В прошлом году был у невролога определила остеохандроз грудного отдела позвоночника и дефартроз колен, назначила габапентин и сердалуд
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 15:15
Этот лечение вам помогло?
Каким видом труда вы занимаетесь сейчас?
Евгений 2021-05-11 15:48
Лечение не помогло, сейчас сидячий вид занятости, езжу на велосипеде, месяц болит тазобедренный сустав и перереодически колено, эти проблемы могут быть из за проблем со спиной?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 18:06
Эти проблемы могут быть связаны с изменениями в позвоночнике у вас. Но также причина и в повышенной нагрузке на суставы ног непосредственно.
Поэтому конечно надо посетить травматолога- ортопеда.