1
Стенотический тип кровотока
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Наталья! Мне 26 лет!
год назад я делала мрт шоп:
На мр-томограммах шейного отдела позвоночника лордоз выпрямлен.
Подчеркнуты талии и углы тел позвонков исследуемого уровня.
Снижена высота межпозвонковых дисков с5-6, с6-7. Понижен ир-сигнал на Т0-ви от межпозвонковых дисков с2-3, с3-4, с5-6, с6-7.
Диск с5-6 плорабирует кзади правее средней линии на 0,4см, с умеренным сужением правого латерального кармана. Диск с6-7 пролабирует ксади по средней линии на 0,3 см.
Контуры замыкательных пластин суставных отростков позвонков четкие, ровные.
Межпозвоночные отверстия без компрессии.
Индекс позвоночного канала на уровне с4-0,85
Спинной мозг на уровне с1-Th1 без компрессии, очаговой и объемной патологии.
Заключение: Остеохондроз позвоночника в сегментах с2-3, с3-4, с5-6, с6-7. Правосторонняя задне-латеральная экструзия диска с5-6. Задняя экструзия диска с6-7. Легкий стеноз позвоночного канала на шейном уровне.
проколола уколы олфена и мидокалма
Вот спустя почти год опять появились боли в шее при наклоне и хруст, ватность всего тела(бывает ощущение, что я вообще его не чувствую, словно в теле нет веса), черные плавающие точки в глазах, онемение лица, нехватка воздуха
я сделала повторное мрт
На мр-томограммах шейного отдела позвоночника лордоз выпрямлен с формированием легкой кифотической деформации оси на уровне с5-с6.
Диск с5-6 плорабирует кзади правее средней линии на 0,3см, с умеренным сужением правого латерального кармана. Диск с6-7 пролабирует ксади по средней линии на 0,25 см.
: остеохондроз позвоночника в сегментах с2-3 с3-4 с4-5 с5-6 с6-7.
и узи: стенотический тип кровотока в 3 сегменте па с обеих сторон. Снижение скорости кровотока 1-2 сегментах па справа на 40-50 %, слева на 43-63
скажите пожалуйста насколько это опасно? Особенно беспокоит результат узи? Какие могут быть последствия? И связаны ли мои жалобы с ватностью и результатами обследований?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-03 11:51
Ваши состояния и стенотический тип кровообращения могу вызываться остеохондрозом